Консультации / Отоларингология

Шум в ушах

Здравствуйте, Елена Витальевна! 1,5 года назад был двусторонний экссудативный отит, острая двусторонняя смешанная тугоухость 1 степени. Снижение слуха, шумы (свист, шелест, звон и т.п) Провели операцию (миринготомия), лечение: нафтизин, продувание ушей, вит. В-6, супрастин, преднизолон, цитофлавин, после лечения слух улучшился, шумы остались. С течением времени шум усилился. Ходила к врачу, сказал что от шумов невозможно избавиться, не пройдут. Что делать, они мешают нормально жить?
Добрый день! Попробуйте пройти курс новокаиновых заушных блокад, сосудистой внутривенной терапии. Обязательно проконсультируйтесь с неврологом и обследуйте сосуды головного мозга. Доброго Вам здоровья!