Консультации / Генетика

Какие генетические анализы нужно сдать

Здравствуйте! Мне 29 лет. Родила сына с синдромом Вольфа-Хиршхорна. Беременность протекала хорошо, только в 32 недели поставили СЗРП и ФПН. При рождении ребёнку делали кариотип 2 раза, всё ок, только при ХМА показал синдром и микродупликацию на этом же плече. Нам с мужем показано сдать кариотип. Достаточно ли нам сдать этот анализ, какие анализы можно ещё сдать и какие анализы нужно сразу сдавать при следующей беременности? И можно ли через год после кесарево планировать беременность? Спасибо!
Здравствуйте! Вам с мужем достаточно сдать кариотип. При беременности нужно рассмотреть вопрос о проведении инвазивной диагностики в первом триместре (с хромосомным микроматричный анализом). После кесарева сечения рекомендуется планировать беременность через 2 года, хотя если состояние рубца хорошее, через год допустимо. Удачи вам!