Консультации / Ревматология

остеоартроз коленного сустава

Здравствуйте.Меня зовут Наталья.Мне 29 лет. Подскажите , пожалуйста: у меня была ампутация правой голени в возрасте 11 лет, недавно стали болеть колени при приседании и ходьбе. На рентгенограмме коленных суставов: справа в культе - костно-деструктивных изменений не выявлено, слева - коленный сустав с субхондральным остеосклерозом суставных поверхностей, межмыщелковые возвышения заострены. Заключение: слева R-признаки остеоартроза. Я не лечилась, сейчас болей почти нет. Знаю, что чтобы остановить процесс ,надо использовать хондропротекторы(хондроэтинсльфаты,глюкозамина гидрохлорид), подскажите , какие, по какой схеме как долго их надо принимать. Заранее большое спасибо.
Добрый день! Скорее всего нужно использовать препараты гиалуроновой кислоты. Каждый препарат имеет свой курс и количество внутрисуставных введений. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачем!