Консультации / Педиатрия

Последствие прививки АКДС

Здравствуйте. 10.11.2016 дочке сделали прививку АКДС в ножку, дочке 3месяца. Температуры или какой либо реакции не было, правда после прививки образовалась шишечка, мы сделали едовую сеточку, а через 2 недели на месте укола образовался гнойничек ( ввиде небольшого прысчика), но без воспаления. Гной я убрала и об обработала. Что это такое? Возможно ли это реакция на вакцину или это какое то заражение? И серьёзно ли это? Что с этим делать?
Это тот кто проводил вакцинацию слишком не глубоко ввел иглу и вакцина осталась не в мышечном слое а в подкожно жировом. Рассосется. Страшного ничего нет, но неприятно