Консультации / Отоларингология

Зеленые выделения из носа

Добрый день Виктор Николаевич, прошу помощи! Проблема следующего характера: В августе 2016 года, начались головные боли, боли в районе пазух носа, после 5 дней мучений из носа начала выходить густота темно-желтого цвета, после посещения врача отоларинголога и сделанного снимка, был диагностирован гайморит правой пазухи носа, прописали (Синупрет, Синуфорте, Цедекс, Аквалор) через 5 дней все прошло. Через 1,5 месяца заболел, без посещения клиники начал принимать Синупрет, полоскать нос и горло, пить порошки от температуры. Ни чего хорошего не вышло, пришлось посетить поликлинику, после того как на второй день приема Синупрет, из носа начала выходить густота зеленого цвета, был поставлен диагноз ОРВИ в осложненной форме, гайморита как такового врач терапевт не увидел, прописал кучу таблеток и антибиотиков, через 8 дней поправился. И наконец про настоящую проблему. Заболел ОРВИ 22 ноября симптомы обычные: слабость, ломота, и безумно болело горло, пропил порошки, полоскал горло фурацилином, леденцы от горла, грудной сбор, за 2 дня горло почти прошло, слабости нет, температуры тоже, через 4 дня начался небольшой насморк, с прозрачными выделениями, решил пропить Синупрет, на первый же день приема резко начала выделяться густота зеленого цвета, точно такая же какая была до посещения врача терапевта, небольшая боль в пазухах носа, лоб немного болит и голова, еще болит шея, и самое главное, во всех трех случаях выделения неприятно пахнут. Что со мной происходит, почему при малейшей простуде, начинаются проблемы с носом?
Возможно, у Вас имеется анатомическое сужение так называемого остиомеатального комплекса. Для того, чтобы это выяснить, надо осмотреть полость носа с помощью эндоскопа.