Консультации / Офтальмология

Контактные линзы

Здравствуйте! У меня такая проблема: у меня врожденная миопия высокой степени, правый глаз - 21,5, левый - 17. Носила линзы круглосуточного ношения, но максимальные диоптрии у них были -12. Окулист посоветовал линзы Biofinity XR но сказал, что лучше приобрести диоптрии на единицу меньше. В итоге, я приобрела линзы на -16 и -20 но когда надела их, то вместо ожидаемого эффекта получила искаженную картину реальности, будто через кривое зеркало, начало подташнивать и разболелась голова. Скажите, с чем это может быть связано, ведь радиус кривизны я взяла тот же что и у предыдущих линз. Может ли быть это просто адаптацией в силу того, что я никогда не носила линзы такой оптической силы?
Добрый день! Для успешной адаптации необходимо постепенное увеличение силы мягких контактных линз (МКЛ).
Консультация врача офтальмолога на тему «Контактные линзы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.