Консультации / Офтальмология

Контактные линзы

Здравствуйте! У меня такая проблема: у меня врожденная миопия высокой степени, правый глаз - 21,5, левый - 17. Носила линзы круглосуточного ношения, но максимальные диоптрии у них были -12. Окулист посоветовал линзы Biofinity XR но сказал, что лучше приобрести диоптрии на единицу меньше. В итоге, я приобрела линзы на -16 и -20 но когда надела их, то вместо ожидаемого эффекта получила искаженную картину реальности, будто через кривое зеркало, начало подташнивать и разболелась голова. Скажите, с чем это может быть связано, ведь радиус кривизны я взяла тот же что и у предыдущих линз. Может ли быть это просто адаптацией в силу того, что я никогда не носила линзы такой оптической силы?
Добрый день! Для успешной адаптации необходимо постепенное увеличение силы мягких контактных линз (МКЛ).