Консультации / Отоларингология

Краснота в горле у грудничка

Здравствуйте! Помогите пожалуйста своим советом!?У моего ребёнка (4 месяца) не проходит краснота в горле в течении 3 месяцев, первый раз мы заболели когда нам было 40 дней, была высокая температура, но не соплей ни кашля не было. Врач поставил диагноз ОРВИ и вот с тех пор у нас не проходит краснота и кашель сухая иногда. Лечили и вифероном, интерфероном в горло и в нос, галапропом, ромашкой, имупретом, инспероном, а вот недавно и аугументин пропили, но все тщетно, все равно эта краснота в горле не проходит. Врач сказал,что надо проколоть ампицилином, и вот теперь незнаю что делать. Очень прошу у вас помощи, посоветуйте что делать?
Здравствуйте. Надо сдать посев из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, полный анализ крови с формулой и кровь на вирусные инфекции. Если врач хочет назначить второй курс антибиотика, может не из за горла?