Консультации / Неврология

Давит голову

Здравствуйте!!!У меня такая проблема....с января этого года..мучает головокружение (причем земля из под ног не уходит ,предметы на месте,а как кружение в голове) шаткость походки...мутное зрение...иногда бывает...что встаю реско ,сердце колотиться...и похо становиться..как прилив или давление в голову,и кажется что умираю...или как это объяснить..я не знаю..голова болеть не болит,но давит ощущения какие то не понятные..очень сртрашно((я сама по себе мнительная...когда плохо ...слабость...гоолоовукружение..походка шаткая..не реальность какая то...и иногда тошнит(рвать не рвало)..я прошла обследование...в январе,я его прекрепила,но еще сейчас записала на мскт головного мога,тк я мнительная...и очень боюсь...в январе были панические атаки...сейчас бывают..редко...врроде..и летоом были....Не знаю..что со мной...посмотрите выпеску..и вообще на что мои симптомы похожи...до этого летом преследовал запах гари проводов...прошел..сам(я про рак начиталась)...очень боялась..сейчас его нет..но от этого не легче..ходила к психологу..он сказал..может запах из-з ренита или из-за того что носовая перегородка смещена...ну и вообще....посмотрел мою мед карточку от и до...сказал пройти мскт головы на всякий случай...что бы тоочно знать..(сказал думает и там все нормально) и все...я боюсь..мне страшно....шея отнимаеться..или ломит бывает....но не всегда..а у меня всеголишь нестабильность.
К вопросу приложено фото
Добрый день. На рентгенографии, действительно, есть признаки нестабильности шейного отдела позвоночника. Однако, жалобы больше похожи на невротические. Значимое сдавление позвоночной артерии - большая редкость. Необходимо выполнить ещё дуплексное сканирование БЦА и транскраниальную доплерографию с поворотными пробами - исследования сосудов головы и шеи. Лечение неврологическое вам потребуется, но не в связи с нестабильностью шейного отдела позвоночника. Успешного решения вопроса.