Консультации / Проктология

Лечение внутренних трещин на первом триместре

Здравствуйте. Беременность 7 недель. На осмотре аноскопом были обнаружены трещины, врач сказал что это в результате запора. Также имеется хронический геморрой 3 степени. Прописала свечи с метиларуцилом. Прочитала в интернете что при беременности применять с осторожностью. Каким препаратом можно заменить, чтобы быть уверенной что не повлияет отрицательно на плод? Беременность первая. Ещё сижу на утрожестане т.к была небольшая угроза две недели назад. Спасибо
Здравствуйте. Стандартных решений в подобных ситуациях не существует. В каждом конкретном случае всё решается индивидуально, исходя из конкретной картины в анальном канале и степени спазма сфинктера. Поэтому заочно дать адекватные рекомендации невозможно. Этот вопрос необходимо обсудить со своим лечащим врачом.
Консультация врача проктолога на тему «Лечение внутренних трещин на первом триместре» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.