Консультации / Проктология

Лечение внутренних трещин на первом триместре

Здравствуйте. Беременность 7 недель. На осмотре аноскопом были обнаружены трещины, врач сказал что это в результате запора. Также имеется хронический геморрой 3 степени. Прописала свечи с метиларуцилом. Прочитала в интернете что при беременности применять с осторожностью. Каким препаратом можно заменить, чтобы быть уверенной что не повлияет отрицательно на плод? Беременность первая. Ещё сижу на утрожестане т.к была небольшая угроза две недели назад. Спасибо
Здравствуйте. Стандартных решений в подобных ситуациях не существует. В каждом конкретном случае всё решается индивидуально, исходя из конкретной картины в анальном канале и степени спазма сфинктера. Поэтому заочно дать адекватные рекомендации невозможно. Этот вопрос необходимо обсудить со своим лечащим врачом.