Консультации / Терапия

Показатель паратгормона

Здравствуйте, хотела узнать показатель паратгормона в 102,90 для девушки 21 года нормально? Так как меня беспокоят следующие симптомы: усталость, хронический запор, ухудшение памяти, ноют суставы и кости. А буквально 2 года назад у меня в обеих молочных железах обнаружили образование. Был поставлен диагноз мастопатия. Одно образование удалили по тому как оно было большого размера. Но не тут то было, их стало больше, не по размеру а по количеству. Маммолог кормит бадами, никакого диагноза не ставит уже на протяжении 2ух лет. Не знаю куда и кому обратиться. Буду рада получить от вас ответ.
Добрый день. Да, показатель высоковат. Вы не принимаете витамин Д или иные препараты на постоянной основе? В любом случае, необходимо с такими показателями обратится к эндокринологу, чтобы вас дообследовали очно и подобрали при необходимости метод лечения. Мастопатию необходимо лечить: возможно, стоит обратится к другому доктору, который все-таки поставит вам диагноз и подберет нужное лечение (возможно, КОК, НПВС или иные средства).
Консультация врача терапевта на тему «Показатель паратгормона» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).