Консультации / Терапия

Показатель паратгормона

Здравствуйте, хотела узнать показатель паратгормона в 102,90 для девушки 21 года нормально? Так как меня беспокоят следующие симптомы: усталость, хронический запор, ухудшение памяти, ноют суставы и кости. А буквально 2 года назад у меня в обеих молочных железах обнаружили образование. Был поставлен диагноз мастопатия. Одно образование удалили по тому как оно было большого размера. Но не тут то было, их стало больше, не по размеру а по количеству. Маммолог кормит бадами, никакого диагноза не ставит уже на протяжении 2ух лет. Не знаю куда и кому обратиться. Буду рада получить от вас ответ.
Добрый день. Да, показатель высоковат. Вы не принимаете витамин Д или иные препараты на постоянной основе? В любом случае, необходимо с такими показателями обратится к эндокринологу, чтобы вас дообследовали очно и подобрали при необходимости метод лечения. Мастопатию необходимо лечить: возможно, стоит обратится к другому доктору, который все-таки поставит вам диагноз и подберет нужное лечение (возможно, КОК, НПВС или иные средства).