Консультации / Педиатрия

Анализы крови на вирусы Герписа

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год и 7 мес., был контакт с ветряной оспой, перенесли ветреную оспу. Надо ли теперь сдавать анализ крови на вирусы Герпеса? И через какое время после заболевания вет.оспой.?
Добрый день! А зачем? Необходимости в этом анализе нет, смотря какие цели Вы преследуете. Если ребенок переболел ветрянкой, то вирусом герпес зостер он переболел, это очевидно и без анализа. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Благодарю за ответ.