Консультации / Неврология

Шейный остеохондроз непонятные ощущения боязнь инсульта

Добрый вечер!Имею родовую травму искривление шеи,нарушение оттока крови из мозга было диагностировано РЭГ в 14 лет.Последние 2года беспокоит повышение давления до 145/95 а иногда и 185/110.До последних цифр стараюсь не доводить снижая капотеном как врач прописал но такое состояние сбивает с ног на неделю.Случается такое периодически 2-3раза в год.Особенно тяжко когда случается обострение шейного хондроза защемляет сосуд и вследствие этого скачет давление болит голова.Так и произошло 6дней назад.Заклинило шею сразу почувствовал боль тянущую два дня держалось высокое давление 145/90.Снижал капотеном.Аппетита небыло спать мог только в позе полусидя иначе становилось плохо.Спустя 2дня таких ощущений в понедельник утром пошёл в больницу терапевт дала больничный на неделю прописала оме3 таблетки и уколы артрозан и витамин б.К неврологу смог записаться только через две недели на приём.Сейчас беспокоит тянущие ощущения в шее сзади,тяжесть в голове никогда такого раньше не было идёшь по улице и словно шатает как пьяного,когда сплю просыпаюсь и кажется будто левая рука и нога теряют чувствительность также бывает и днем хотя пальцы шевелятся.Это состояние очень меня напрягает поскольку ощущаешь себя рассеяным немного.И не даёт покоя ватная как мне кажется левая сторона.Давление с понедельника в норме 120-130/75,не пью не курю за компьютером не сижу.Очень боюсь инсульта,плохая наследственность и букет заболеваний с детства.подскажите что это может быть со мной и чего мне требовать от невролога на приёме.Заранее большое спасибо!
здравствуйте, после осмотра невролога по возможности пусть напишет направление на ЕНМГ електронейромиографию, для возможного уточнения диагноза или МРт шейного отдела позвоночника. необходимо назначение миорелаксантов, поскольку эти препараты выписываются по рецепту нет смысла о них упоминать.