Консультации / Неврология

Зона изоинтенсивного сигнала на МРТ головного мозга

Моей маме 57 лет и у неё такие симптопы: легкое онемение правой части лица и головы, имеется шейный остеохондроз, набухший сосуд около правого глаза со стороны носа, слегка опухшие веки, правый глаз видит хуже левого, иногда бывает пелена в правом глазу, которая не сразу проходит при моргании. Офтальмолог в поликлинике поставила диагноз "синдром сухого глаза" и выписала капли "Окомистин" и "Хилабак". Сделали МРТ головного мозга. Прилагаю результаты в виде фото. Рекомендована консультация офтальмолога. В правой орбите, кверху и медиально от верхней прямой мышцы правого глазного яблока определяется зона изоинтенсивного МР сигнала на Т1 ВИ, с неровными, довольно чёткими контурами, размерами до 0,5 см в диаметре. Терапевт в поликлинике по результатам МРТ высказала подозрение на рак и дала направление на консультацию к офтальмологу в офтальмологическую больницу, там по записи, нужно ждать. Но хотелось бы сейчас узнать ваше мнение касательно расшифровки информации об изоинтенсивном сигнале.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Образование, похоже, требует уточнения характера. Я не являюсь специалистом по лучевой диагностике и глазным болезням - это не в мозге. Скорее всего, будет назначено исследование с контрастом.