Консультации / Гастроэнтерология

Эррадикационная терапия хеликобактер пилори

Здравствуйте! Делала гастроскопию,обнаружили хеликобактер пилори (+). Гастроэнтеролог выписал эррадикационную терапию на 10 дней (хайрабезол+флемоксин солютаб+клацид). Терапевт сказала увеличить курс до 14 дней. Сейчас 13 день терапии. Со вчерашнего дня опухла слизистая возле губ. Болит живот. Подскажите,стоит ли продолжать остаток курса или прекратить.
Вообще выявил гастроэнтеролог на сколько понимаю, он же назначил лечение и повторный осмотр. Вы слушаете терапевта - другого специалиста и получаете то чего получили. При этом еще одного специалиста спрашиваете продолжать ли лечение. ((( ну где логика то