Консультации / Отоларингология

Проблемы с ухом

Здравствуйте. Вчера ударили по левому уху. Сначала был сильный звон. Постепенно он стих, а ухо заложило. На утро небольшой шум (свист), ухо не откладывает. Плохо слышу им внешние звуки. Правое ухо тоже периодически закладывает, но несильно. Сделала самопродувание, из правого уха воздух проходит хорошо, из левого с трудом. После уши на несколько секунд откладывает, но потом слух вновь ухудшается. Уши не болят. Могла ли повредиться перепонка левого уха?
Добрый день! Вам следует срочно обратиться к оториноларингологу! Все могло быть,но лучше не гадать, а пойти к врачу и получить лечение, чтобы вернуть слух.
Консультация врача отоларинголога на тему «Проблемы с ухом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru