Консультации / Неврология

Как правильно бросить принимать рекситин

Здравствуйте! Проблема такова: принимаю рекситин вот уже около полутра а то и болие лет. начали беспокоить частые головные,глазные боли, боли в области сердца, понос, сильная и частая слабость, некий запах крови в носу мимолетный, у меня сильно болит шея в двух местах да и вообще весь позвоночник до поясницы болит и хрустит как сухарь. Пошел к врачу где он лишь замерев мне давление выписал следующие лекарства (Эголок 50мг 1т/2р.д, Энап НЛ 20мгм= 1т/1р.д, Ноотропил 800мг 1капс/2р.д) прошу подскажите можно ли при помощи этих препаратов слазить с рекситина, не станет ли мне плохо? т.к год назад попробовал слезть с него по глупости самостоятельно и было очень и чень плохо, боюсь поввторения. спасибо вам за вашу помощь людям и трату на нас времени уважаемые доктора. спсибо!
Добрый вечер. При резком прекращении приёма пароксетина, действительно, возникает синдром отмены; чтобы его избежать, дозу препарата необходимо уменьшать на ¼ таблетки в неделю с последующей отменой. Для коррекции нежелательных явлений, решении о возобновлении приёма препарата - нужен контакт с лечащим врачом. Другие препараты, указанные в вашем посте, не оказывают существенного влияния на интенсивность побочных эффектов.