Консультации / Кардиология

Не удается стабилизировать давление

Здравствуйте! Моей маме 86 лет. Всю жизнь у нее была склонность к пониженному давлению. Последний год появилась гипертензия. Сначала небольшая - 140 на 80. Затем верхнее давление постепенно стало расти. Врач прописал лекарства. Три дня назад случился первый в её жизни гипертонический криз. Давление -230 . Была скорая. Криз сняли. Сейчас по назначению лечащего врача принимает лозап - 50 мг 1 раз в день, валс-н 160+12,5 мг 1 раз в день, физиотенс- 0,2 мг (скорая помощь), детралекс2 р, в день (сосуды ног), бетагистин - 24 мг 2 раза в день от головокружения и аторвастатин 20 мг 1 раз в день. Как я понимаю проблему - необходимо подобрать грамотно лекарства. Потому что на фоне приема всех средств давление скачет - снижается после приема, потом через 2 часа поднимается вновь. Приходится использовать физиотенс. Давление падает и мама "падает "тоже. Иногда в буквальном смысле. Кружится голова, слабеют ноги, дурнота.... Посоветуйте, пожалуйста, какие-то современные средства. Кардиограмму снимали врачи скорой - сказали, что все соответсвует возрастным показателям. Ничего криминального. Будем благодарны за дельный совет.
Терапия действительно нерациональная. Обратитесь очно к грамотному специалисту. Заочно лечение назначать нельзя.