Консультации / Стоматология

Заживление лунки

Удалили зуб (коренной, снизу) 6 дней назад, через три дня врач чистил лунку, клал лекарства (порошок какой-то). На следующий день появилась пульсирующая боль, отека, температуры, запаха, гноя нет. Но меня беспокоит состояние лунки. Она внутри пустая, тёмно тёмно красное дно, ближе к черному. Нормально ли это? Или такой пустой дырки не должно быть? Как должна выглядеть лунка на 6-й 7 й день после удаления. Постоянно попадают остатки пищи, стараюсь промывать (под свободным потоком) стерильным соленым раствором, остатки пищи выходят. Правильно ли я делаю, или не стоит промывать, просто волнуюсь что попадание еды будет препядствовать заживлению.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, необходимо обратиться на повторный прием к хирургу для проведения ревизии лунки