Консультации / Отоларингология
Киста носовых пазух
давно страдаю гайморитом,лечения,как дома,так и в больнице,каждый год эта проблема,год назад сделали мрт,обнаружили кисту,сказали делать операцию,насколько нужна операция,как опасна если не делать,какими методами ее делают,и какая цена?

К вопросу приложено фото
Если киста Вас беспокоит, лучше от неё избавиться. На сегодня общепринятым считают эндоскопическое удаление кисты гайморовой пазухи. В некоторых ЛОР-отделениях по старинке выполняют классическую гайморотомию. О стоимости операции Вам скажут в медучреждении. Везде она разная. Возможно, Вам операцию сделают бесплатно. Киста совершенно не опасна! Можете жить с ней.