Консультации / Кардиология

Конкор -кор - препарат для пожизненного применения

Мне 50 лет. С 1 года до 13 лет страдала бронхиальной астмой. После 13 лет - переходный возраст приступов астмы не было. Всегда на кардиограмме писали в расшифровке синусовую тахикардию - 100-110 ЧСС. Давление до 32 лет 110-70 пульс 100. В 32 года родила дочь, давление 130-140 на 90 пульс 100. Полтора года назад начался предклиматерический этап. Стало скакать давление 160-180 на 120, пульс мог доходить до 130, особенно в период волнений, успокаиваюсь, пропал страх после 50 капель валокордина и давление нормализуется.Иногда давление поднималось совершенно неожиданно, начинала мерить еще хуже становилось. На кардиограмме синусовая тахикардия и гипертрофические изменения миокарда. Все врачи однозначно выписывали конкор. Пила сначала 1,25. Пульс был 85-90. Давление иногда поднималось до 160 на 110 в период волнений.Сейчас уже пол года пью конкор-кор 2,5. Иногда бывает кашель , но очень редко, астма себя не проявляет, но иногда бывают слабые головокружения - небольшая шаткость, неуверенность в походке не больше. Давление на фоне приема конкора 2.5 128 на 85 утром ЧСС 78-80. Вечером может быть 130 на 90-100. ЧСС 85-90. Иногда Давление может повыситься до 140-150 на 100. Но очень, очень редко. Вопрос: теперь надо пить конкор-кор постоянно или после наступления климакса его можно будет отменить? Гормоны щитовидной железы в норме, только повышены очень антитела,на УЗИ - признаки аутоиммунного тиреоидита. Гинекология все в норме. Интернет пестрит страшилками о привыкании к конкору.
Препараты для лечения АГ принимают неопределенно долго, это касается любых препаратов, а не только конкора.