Консультации / Травматология и ортопедия

Когда можно и нужно одевать ребёнку первую обувь

Добрый день! Сыну девять месяцев. Он сам встаёт за опору и может долго стоять, ползает хорошо и быстро, сидит. Подскажите, когда нужно одевать первую обувь и обязательно ли она должна быть ортопедической? А может быть сейчас достаточно носков с резиночками в виде бугорков на ступне, чтоб не скользил и одновременно профилактика плоскостопия?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Обувь Вы оденет на ребёнка тогда, когда он захочет ходить на улице. Дома обувь не нужна. Если у вас дома чисто и тепло на полу. Вся обувь, которая продаётся в детском магазине, может считаться ортопедический. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.