Консультации / Болезни сосудов

Боли в ногах

Здравствуйте. Стали болеть ноги под коленками и сводит икры, обратилась к врачу, сделали УЗИ вен нижних конченостей( результат УЗИ приложила). Выписали Детралекс 1000 мг в день, прошло 5 дней, ноги стали меньше болеть, но ещё присутствуют такие симптомы: пульсация и судороги икр. Когда надо сделать повторное УЗИ, хуже же за 10 дней не могло стать при учёте приема лекарств? Не похоже это на тромбоз?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это не тромбоз. Пить Детралекс продолжайте не менее 2-х месяцев. Кроме того, нужно одеть компрессионный трикотаж второго функционального класса. Через пару месяцев повторите Узи насчёт малой подкожной вены. Если диаметр не изменится, то желательно провести эндовазальную лазерную облитерацию.