Консультации / Стоматология

Откололся кусочек пломбы

Здравствуйте!Готовят зуб под протезирование.Положили лекарство,сверху временную пломбу, а так как половины зуба нет,на пломбу положили еще какую то прозрачно-желтую пломбу,кусочек этой прозрачно-желтой пломбы немного откололся,нужно ли идти восстанавливать временную пломбу?Или можно проходить 2 недели?
Здравствуйте! Лутше все-таки подойти к своему стоматологу,т.к. необходимо визуально определить,какое количество пломбы скололось.Если колличество не значительное и каналы зуба остались закрыты,то ничего страшного.Если же каналы зуба открыты,то необходимо пломбочку воствновить,т.к. нарушается стерильность корневых каналов и лекарство "вымывается". Выздоравливайте!