Консультации / Неврология

Постоянные панические страхи у ребенка

Дочке 8 лет. Сама по себе очень чувствительный и эмоциональный ребенок. Уже несколько месяцев испытывает постоянные страхи. Учитель в школе беседует часто о различных ЧП, случаях. , пожарах и т.д. Она очень сильно и лично начала все это воспринимать. Постоянно бегает выглядывает в окно все ли там в порядке, задает часто вопросы, а не будет ли войны или землетрясения. Доходит до тошноты даже. Ей самой уже это все надоело, но не знает как избавится от этого. Школьного психолога уже посещали. Поможет ли разобраться в этом ээг и рэг мозга?
Показаний для ЭЭГ нет. Реоэнцефалография (РЭГ) - исследование совершенно не информативное, и давно устаревшее. Требуется консультация психотерапевта.