Консультации / Педиатрия

Т-спот

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у ребенка был небольшой вирус: сопли, небольшой горловой кашель. Температуры не было. Симптомы уже неделю. Но до конца не прошли еще. Никакие лекарства не принимали, только гомеопатические. Может ли данное обстоятельство повлиять на результат теста Т-спот? Или же лучше сдать тест после полного выздоровления?
Здравствуйте! Любой тест, вакцинацию, исследование, лучше всего проводить здоровому ребенку. Отвод от туберкулинодиагностики составляет 10 дней.