Консультации / Дерматология и косметология

Холодовой дерматит

Здравствуйте. У ребенка (девочка 4 года) 3 недели назад на щеках появились красные пятна, которые со временем стали шершавые. Обратились к педиатру. Осмотрела и сказала, что это холодовой дерматит и дала направление к дерматологу. И это скорее всего так и есть, потому что у нее два года подряд на ягодицах появлялись такие же пятна, которые мы по рекомендации дерматолога лечили мазью пемафукортом, но пятна снова появлялись и прошли сами только с наступлением тепла. Так вот к дерматологу нам только 5.12 и ждать очень долго, я решила также пролечить мазью пемафукортом. Мазала 2 недели. Все прошло. Но вот пару дней назад опять начали маленькие красные пятна появляться на щечках с учетом того, что в садике они не гуляли т.к. холодно да и мы не вылазили особо на улицу, щеки при этом если и выходили до магазина закрывала шарфом. Какая мазь может помочь или какие сдать анализы? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Похоже на пищевую аллергию. До визита к врачу используйте бепантен крем или крем витамин Ф-99 полужирный