Консультации / Пациент и здравоохранение

Могут ли выписывать больного в коме и генющего

Здравствуйте помогите пожалуйста, 8 сентября 2016 года у меня мужа госпитализировали в больницу 9МСЧ города Перми. Когда его привезли проводили обследование у него были боли в правом боку. В результате чего врачи не могли ни чего обнаружить, делали УЗИ и ретген. Положили его в палату "Хирургического отделения" боли не проходили. Через 1 день 10 сентября 2016 года ему сделал операцию по удаление "камней желчного пузыря". Во время операции у него произошел "обширный ишемический инсульт", он впал в кому. После чего положили в отделение "Реанимации" пробыл он там месяц. После чего его перевели в "Нейрохирургическое отделение" в запущенном виде с пролежнями и черными ступнями. Ни какого ухода за больным не было. Мы ходили ухаживали месяц после того как его перевели в другое отделение, сами покупали лекарства и делали перевязки. Но лучше не становилось. Сегодня 22 ноября 2016 года нам сообщили, что 28 ноября 2016 года его будут выписывать. У него состояние очень тяжелое каждый раз ему откачивают жидкость из легких, что при домашних условиях это не возможно. Хирургическое отделение отказывается принимать больного, также Нейрохирургическое отделение его больше держать не будет как сообщил нам Заведующий данным отделением.
Тут следует разделить ситуацию и четко понимать - если он нуждается в медицинской помощи то его обязаны перевести в профильное отделение. Если же ситуация по уходу - то врачи вправе выписать пациента. И Вам придется самой ухаживать за Вашим родственником, а для каких-то манипуляций приглашать специалистов из районной пол-ки. Или принять психологическое решение и определить в хоспис "государственный" или платный типа Юсуповской больници в Москве