Консультации / Терапия

Простуда и увеличился лимфоузел на шее с левой стороны

У меня второй день болит горло,голова, заложен нос.Температура выше 37.0 не подымалась. Сегодня обнаружила на шее увеличен лимфоузел . размером с перепелиное яйцо.Болит при нажатии на него. Лечусь таблетками грипго, капли в нос пиносол и от горла стрепсилс. Стоит ли обращаться в поликлинику или лимфоузел спухнет когда пройдет простуда.?
реактивная лимфаденопатия возможна при заболевании ОРВИ. Греть лимфоузел нельзя. Если не измениться в течении 7 дней к врачу