Консультации / Хирургия

Фурункул Не болит не растет уже 3 недели

Добрый день! Такая проблема появился фурункул где то 3-4 недели назад он не болел и не увеличивался, один раз уменьшился и снова вернул свою форму. Внутри него уплотненный шарик диаметром 1см, сам по себее не болит и при сдавливании тоже. Вопрос,нужно ли его вырезать? Или можно залечить мазями? Есть диагноз : фкрункулез.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если нет данных за наличие гноя, оперировать не нужно