Консультации / Неврология

Спазмы лицевого нерва левой стороны лица

Здравствуйте доктор. У меня уже долгое время (чуть больше года) появились спазмы лицевого нерва левой стороны лица начиная глаза заканчивая левой стороны челюсти. Визуально при этом левый глаз закрывается на половину, а иногда и почти полностью. Но это не происходит постоянно, а самопроизвольно в обычных ситуациях или во время волнения. Скажу что я принимал глицин, глицин форте, магне Б6, но особого изменения не наблюдалось. Такие спазмы появились у меня после долгих волнений и проблемных ситуаций. Если можно я бы хотел узнать как мне бороться с этим. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, к сожалению для точного диагноза вам необходимо провести ЭНМГ электронейромиографию во первых с миастенией и конечно необходим осмотр невролога, очевидно поэтому лечение не ефективно, необходимо уточнить диагноз, возможно и миастения и поражение лицевого нерва и гемиспазм и длугие синдромы, вот почему необхоодмо дообследование ЭНМГ.
Консультация врача невролога на тему «Спазмы лицевого нерва левой стороны лица» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2016
О консультанте
Специализация