Консультации / Генетика

1скрининг

Здравствуйте,помогите расшифровать протокол 1,скрининга мне 27 лет,первая беременность.беременность 13 недель. трисомия 21 1:869, трисомия 18 1:2164, трисомия 13 1:6778. КТР 68,0 мм, ТВП 1,8 мм,плацента низко по передней стенке(это опасно?),пуповина 3 сосуда.Заключение:низкая плацентация,угроза прерывания беременности.я очень переживаю.со мной что то не так?
Не переживайте! Низкая плацентация в первом триместре — это вариант нормы, и на большем сроке плацента может "подняться". Окончательный диагноз низкой плацентации выставляется к 34 неделям. Вероятно, ваш врач решил немного перестраховаться. Риск хромосомной патологии у вас подсчитывается как низкий.
Спасибо большое!!!