Консультации / Стоматология

Незначительная боль в десне

Здравствуйте! После пломбирования зуба прошло уже несколько дней, однако стало появляться ощущение действия анестезии. На месте уже вылеченного зуба, чувствуется небольшая боль при нажатии на десну, скорее даже не боль, а дискомфорт. Неприятные ощущения могут проявляться на соседних деснах, иногда на нижней губе. Ощущения схожи с теми, что были при "отхождении" анестезии. Скажите, пожалуйста, могла-ли возникнуть аллергия на препарат? Или чем это может быть вызвано? Сам зуб не болит.
Добрый день! Возможно, имеется осложнение связанное с выведением пломбировочного материала за пределы корня зуба. Для уточнения необходимо обратиться к лечащему врачу с проведением рентгенологической диагностики. С уважением.