Консультации / Пациент и здравоохранение

Получение больничного по БиР без наблюдения в ЖК

Смогу ли я на основании узи (и собственного живота, разумеется ) получить больничный по БиР в 30 недель, если не состою на учёте в жк и встану на учёт например только в 29 недель? В законе написано, что можно получить больничный в день обращения, но на практике может быть иначе и придётся анализы какие-то сдавать и всё прочее. Обменнка и родовой не нужен. Только больничный для работодателя. Сколько времени необходимо стоять на учёте в ЖК? являются ли анализы обязательными в таком случае?
давайте разделим платную медицину и государственные гарантии. Согласитесь если государство что-то дает, оно и что-то должно получить взамен. А именно лист нетрудоспособности и наблюдение в ЖК согласно стандартов МЗ РФ, или Ваш выбор платная медицина, которая так же выдает лист нетрудоспособности (но опять же после выполнения медицинского стандарта) Анализы обязательны как для стандарта, так и для здоровья мамы и малыша, что бы не было потом проблем которые можно было выявить и профилактировать