Консультации / Педиатрия

Лопаются сосуды вокруг рта

Здравствуйте доктор, у моего ребенка( мальчик 10 лет) уже 2 раза вокруг рта лопаются сосуды. Может ли это как- то быть связано с сердцем?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Такая петехиальная сыпь может быть вызвана массой причин, но в данной ситуации больше свидетельствует о гиповитаминозе (дефицит витаминов С и К). Так как имеет локализованный вид. При инфекционным эндокардите сыпь такого характера, как правило, имеет более распространенный вид (на лице, на туловище, на руках и ногах). Мало того, сопровождается лихорадкой, слабостью и болью в сердце. Помимо витаминов С и К, я бы порекомендовала сдать анализ крови на свёртываемость и все же пройти ЭКГ. С уважением Олькова А.А. Будьте здоровы!