Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на смесь

Здравствуйте, ребенку 5 мес., были полностью на гв, у нас в этом мес.маленькая прибавка в весе, ребенок мало ест грудь, сцеженное пьет хорошо, но сцедить много не получается уже, поэтому педиатр сказала нужно ввести прикорм и докорм. Ввели кашку гречневую ханц, гипоаллергенную, без молока, как положенно начиная с 1 ч/ложки, с утра, кушает он ее хорошо. Потом кушаем молочко из груди, затем пыталась дать смесь, но ребенок отказывался есть смесь,первой была нутрилак премиум, он ей плюется и зажимает рот, с ложечки тоже никак! Затем на след. день мы купили др.смесь, нутрилон комфорт от коликов и запоров, из бутылочки отказывается есть, с ложечки нам удалось накормить его 10-15 гр.и на этом все, но потом весь день от срыгивал от нее! решили др.смесь попробовать, взяли симилак премиум(мы ее 1 раз пробовали в 2 мес., т.к. мне нельзя было кормить ребенка из-за лекарств сутки,он кушал ее хорошо, но были проблемы с животиком и сильный запор)решили снова попробовать, раз тогда он ее ел, он отказался снова от смеси из бутылочки, с ложечки пару гр. съел и через пару мин.все щечки и подбородок покрылось огромными красными пятнами, я ему дала супрастин, через 15 мин. все прошло, но + к этому ребенок и перестал есть и мое молоко,ни из груди, ни сцеженное, от всего отказывался, мотал головой, кричал и выгибался, ребенок голодный пол дня, и ничего не оставалось делать как купить еще др.смесь и накормить его хоть чем-то, взяли кабриту, на козьем молоке,из бутылочки он ее не стал есть, с ложечки покушал немного, не больше 30 гр., и опять щечки покраснели, через некоторое время краснота спала, на след. день решила снова повторить покормить, снова поел с ложечки не больше 30 гр., и опять вылезла краснота, и сама потом прошла. Днем я ему дала уже снова др. смесь Фрисо вом, поел он ее хорошо, но с ложечки, съел 30 гр. и снова все щеки красные, я не стала его докармливать тем что еще осталось, потом краснота спала сама по себе, так же через 15 мин. Вечером мы ничего больше не ели, кроме гр.молока, снова одна щечка покраснели и под глазом красное пятно, и так же через некоторое время все прошло?Что у нас такое? аллергия? может очень много смесей попробовали и нужен отдых? или от той смеси аллергия не спала и проявляется время от времени и нужно принять лекарства от аллергии?когда можно снова попробовать,те смеси которые он стал есть? еще нам ставили прививку АКДС+ полиомиелит, 4 дня назад, может быть это связанно как то?
да аллергия. Ну не принимает ребенок, чего пихать то. Дайте овсянные прособи раз нехватает молока. С ложечки