анонимно, женщина, 52 года
Добрый день,
мне 52 года, пол женский, принимаю л-тироксин 100 мг, перенесена операция на щитовидной железе в 1989 году, после этого был подострый тиреоидит, который перешел в аутоимунный тереоидит, на его фоне был гипотериоз, была назначена замещающая терапия тироксином, есть опущение почки, постоянный шум в ушах, в течение дня давление 120\70, к ночи в положении становится тяжело дышать и невозможно уснуть, лежа давление снижается до 80\45. Если встать, то давление потихоньку поднимается. При небольшой нагрузке, хотьбе минут 20-30 спокойным шагом давление может подниматься до 170, при физической нагрузке (разбираю шкаф, убираюсь в наклонку) на следующий день частое мочеиспускание, боли в области поясницы (анализы мочи по Нечипоренко в норме). Прилагаю проведенные исследования. Назначенный препарат кардиологом Мексикор лучше не стало. В этом году отмечаю ухудшение состояние. Не могу даже 5 раз присесть, становится тяжело дышать. Дайте, пожалуйста, консультацию, какие исследования сделать или какую терапию можно применить? Спасибо.
Отвечает Перегудова Евгения Александровна
терапевт, кардиолог
Здравствуйте!т.к по результатам холтера АД повышение давления все таки есть,а у вас ще и недостаточное снижение его ночью,гипотензивные препараты нужно принимать.Рекомендую обратится к неврологу для решения проблемы с головокружением.Также вам нужно пропить препараты снижающие уровень холестерина.Если есть избыточный вес,за ним нужно следить.Спасибо за вопрос!
анонимно
"Также вам нужно пропить препараты снижающие уровень холестерина." Подскажите, пожалуйста, какие это препараты и к какому врачу нужно идти за их назначением? Спасибо.
Перегудова Евгения Александровна
Этих препаратов очень много.Назначить может терапевт.