Консультации / Проктология

Дырка в пупке с прозрачными выделениями

Добрый день, три недели назад проснулась от того, что напух и стал болезненным пупок, при осмотре обнаружила вытекающую из него жидкость полупрозрачного цвета, подумала, что поранилась где-то, промыла марганцовкой, обработала зеленкой, после этого появилось очень сильное жжение. Промывала и обрабатывала пупок 2 недели, опухоль спала, боль при надавливании тоже ушла, но полупрозрачные выделения продолжали идти, стала обрабатывать рану дополнительно Банеоцином в порошке с антибиотиком, выделение жидкости уменьшилось и я заметила небольшую дырочку в верхнем отделе пупка (диаметр 2-3 мм, глубина 5-7 мм), именно из нее и выходит жидкость. Когда набиваю ее банеоцином, выделения на какое-то время приостанавливаются, но потом все-таки становится мокрым. Чем можно залечить эту ранку? До этого никаких подобных проблем не было никогда в жизни.
Добрый день. Опираясь на представленную информацию, можно говорить о наличии свища урахуса. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу.