Консультации / Офтальмология

прошу совета!!!!

Здравствуйте....посоветуйте пожалуйста что делать!!! моему ребенку 8 лет..она учится во 2 классе. когда она закончила 1 класс у нее резко снизилось зрение видела только две верхние строчки в таблице....поставили -1.5 походили на процедуры по укреплению сетчатки стало получше видеть читал 4-5 строчку сначала не стали очки выписывать но пришлось не видела что пишут на доске в школе прописали -1...... прошло пол года и снова зрение снизилось...опять видит только две верхние строчки. Почему так снижается??? в чем причина??? и что делать в таких ситуациях????...Заранее спасибо...
Здравствуйте, Ольга! Главное патогенетическое звено процесса прогрессирования миопии – слабость аккомодации, т.е. снижение способности зрительной системы к адаптации к зрительной работе на близком расстоянии. Главным направлением в лечении миопии должна быть тренировка аккомодации. Мы рекомендуем комплекс аппаратных методик, в том числе запатентованных нами, которые в 85% приводят к стабилизации роста близорукости и в 15% к значительному снижению темпов ее прогрессирования.
Консультация врача офтальмолога на тему «прошу совета!!!!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 апреля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.