Консультации / Неврология

Кормящая мать подозрение на защемление седалищного нерва

Боли начались еще в время беременности. Сначала боль в пояснице,потом начало простреливать ногу в бедре при ходьбе и нагрузке, но не сильно и не так часто. После родов ситуация ухудшилась: боль распространилась на всю ногу, задняя часть бедра,под коленом, пятка, часто невозможно наступить на ногу, особенно с утра. Боль пронизывающая, похожа на удар током.А когда в расслабленном состоянии, то боль тянущая, как судорога. Плюс ко всему болит трапецивидная мышца, боль "горящая", уже на протяжении пары месяцев. Сейчас ребенку 3 месяца,и в ближайшее время постараюсь сходить к врачу. Скажите, верно ли моё подозрение на защемление седалищного нерва и каким образом можно уменьшить боль, учитывая, что я кормлю ребенка грудью?
здравствуйте. ваше подозрение не совсем верное, для точного диагноза необходим осмотр невролога невролигический топический осмотр, четкое уточнение растройств чувствительности МРТ поясничного отдела позвоночника, ЭНМГ. Только после даных диагностических мероприятий можна установить диагно и соответсвенно верное лечение. Подозрея не являются достоверным диагнозом.