Консультации / Психология и психиатрия

Муж не желает лечиться

Добрый день! Подскажите как замотивировать мужчину пройти мед.обследование? У него серьезные проблемы со здоровьем, очень часто болит голова,да так что "на стену лезет" ,все время шумит,гудит в ушах,иногда голоса, перед сном видения, с глазами проблемы,то круги,то молнии,то не видит ничего,голова кружится, трусит по вечерам,даже когда тепло.Это все с его слов. Хотя говорить о здоровье он не желает. О врачах и больнице даже и слышать не хочет, сам пытается лечиться,делает чистки,голодал 27дней,ест вегетарианскую пищу без соли,занимается йогой и т.д (но понимает,что результата нет),скорую вызывать при приступах не разрешает, в этом во всем винит меня. Что это я его довела до такого состояния. (Это отдельная история).Хотя говорил,что в детстве были боли,лежал в больнице. У него были попытки суицида,то на рельсы бросался, то в гараже машину заводить хотел,кричит,рыадает,вообщем совсем все плохо. Я в постоянном страхе, боюсь за него. Я везде его сопровождаю,так как за руль он не садится. И время от времени (1раз в неделю,иногда реже)он меня психологически просто изматывает, скандалит. Обзывает,оскорбляет меня,всю мою родню...Я сутками рыдаю...Я вообще ни с кем не общаюсь,так как он меня ко всем ревнует. Он запретил мне общаться с родной сестрой,так как у нее плохой муж,родители тоже не вхожи в наш дом,из гостей только его друзья,бывшие его девушки, так как родствеников у него нет. Здоровье все хуже и хуже у него, да и у меня (я асматик)я очень переживаю... Сегодня сказал, что мне просто нужно терпеть и ждать когда он умрет,якобы это скоро случится. Всего не опишешь, но сама я превратилась из активной,красивой девушки, в истеричку затворницу. Сижу на успокоительных. А жизнь для нас теряет смысл... Не могу его оставить,люблю его,да и он очень хороший, когда нет приступов... Я понимаю,что самим нам не справиться, а уговорить его не могу. Что посоветуете как специалист?
Посоветую самой лично обратиться к семейному психологу или психотерапевту.