Консультации / Отоларингология

Гнойный отит

Здравствуйте! У ребенка 2,5 года три дня назад побежал гной из ушка, ребенок не плачет и не говорит что у него болит, ночью спит хорошо,температуры нет, сходили к лору нам прописали диоксид по 2 капельки 3 раза в день, прочитала показания там столько пишут что детям нельзя, теперь боюсь вдруг что-то будет не так!! Скажите пожалуйста стоит ли мне бояться???
Здравствуйте. При остром гнойном среднем отите детям можно применять ушные капли Отофа - аккуратно, согласно инструкции. Бояться не стоит, но перейти на другой препарат я советую. Здоровья малышу.