Консультации / Кардиология

Высокий пульс низкое давление

Пульс 100 и выше, рабочее давление (90-60) Но сейчас давление в среднем (70-50). Сильная слабость по всему организму, головокружение. Ранее поставили диагнозы - СССУ, тахи-брадисиндром, предсинкопе и отправили на консультацию к эндокринологу. До эндокринолога так и не дошел, потому что состояние просто ужасное, с постели встать тяжело, не то что бы идти куда то. Так как сейчас еще и простужен, принимаемые лекарства - Парацетамол, барсучий жир(капсулы), Трихопол, Настойка прополиса и комплекс витаминов (Vitrum). Посоветуйте, если это возможно лекарство которое снизит пульс и хоть немного поднимет давление.
Здравствуйте! В случае СССУ пульсурежающие препараты принимаются с большой осторожностью и только после очной консультации. Чтобы поднять давление - нужно знать причину его снижения - возможна анемия, возможен гипотиреоз и т.д. Вам необходимо обследоваться.