Консультации / Педиатрия

Вакцинация акдс и полиомиелит

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации : ребенку 6 мес., скоро 7, был медотвод акдс до полугода, сейчас прививку делать можно. За это время поставили две прививки от полиомиелита, уже должна быть третья. Начала изучать информацию об импортных аналогах, т.к. отчечественную делать не хочу и оказалось что в зарубежных прививках полиомиелит уже есть, кроме инфанрикса, который сейчас почему то не найти (не поставляют что ли ). Можно ли ставить пентаксим ведь тогда получится перебор с полиомиелитом? ? Перерыла интернет и на двух разных сайтах нашла ответы на похожие с нашей ситуации только с одной уже сделанной вакциной от полиомиелита. В одном случае врачи говорят что можно и один лишний полиомиелит пойдет в зачет будущей ревакцинации, в другом предлагают сделать вместо последнего пентаксима адсм (а как же тогда коклюш и гемофильная палочка?). Да и у нас стоит уже ДВА полиомиелита.. Нашла также информацию что если вакцинный статус не известен то ребенок считается непривитым от полиомиелита и проходит вакцинацию по календарю, т.е. "повторное введения полиомиелитного препарата безопасно для здоровья "... Как нам лучше поступить в данной ситуации?? Российскую акдс делать не хочется. Заранее спасибо.
Первую АКДС провести вакциной Пентаксим можно так как только 2 дачи ИПВ были и это будет 3, а далее нет, пентаксим Вам не подойдет