Консультации / Неврология

Грыжа

Дорогие доктора! Прошу вашего взгляда на ситуацию.Опишу сначала все что происходило. 2012 роды путем кесарево. За год до родов было падение. Ушиб пришелся на область копчика. После родов начались отеки ног. Боль в правой ноге от ягодицы до стопы. Обратилась к терапевту. На тот момент не было назначено лечение тк сказали закончите кормить грудью приходите. Делала самостоятельно УЗИ почек. Все ок. УЗИ вен. Все ок. Стала принимать витамины. Через полгода все прошло. И я про это благополучно забыла. Через 3 года начались снова отеки , при этом отекало все. Лицо, ноги, руки. По маленькому почти не ходила, но пила очень много. Снова подумала на почки. Терапевт развела руками. Такое бывает сказали мне. Потом резко прострел в ногу и адские боли. Нашли частного невролога. Назначили лечение, сняли боли и совет от врача: делать МРТ. Скорее всего у вас грыжа был ответ. Как всегда боли унялись. И уехали в отпуск. Ехали в поезде. По приезду через 2 дня сумасшедшие боли в правой ноге, неделю не спавши, муж увез в больницу. Положили в терапию. После 2х недельного курса капельниц и кучи уколов которые ни на минуту не помогали достали мне талон в диагностический и на мрт. Результат Грыжа поясничного отдела 7мм L5s1 (вроде так) с выраженным корешковым синдромом врач нейрохируг отправил на операцию плановую. Ходить не могла, ползала в полном смысле. Все отговаривали от операции советовали остеопата. Нашли такого. На полтора месяца боль утихла. Но.. Вернулась КВОТы до сих пор нет, тк новый год и звонить только в 2017 году после января. Анализы уже не действительны. Каких трудов мне было их сдать даже не представляете. Сейчас лечит невролог (доктор конечно от бога) 10 дней капельницы с кучей названий лекарств. Теперь делаем траумель 2 раза в неделю пунктурно. Нога конечно побаливает но терпимо. Вообщем это началось в июле 2016 а сейчас уже ноябрь. Такие вопросы: 1. Можно ли мне пить мумие 2. Можно ли мне ходить на беговой дорожке, именно ходить ООООЧень страшно снова испытать те боли! прошу вашего совета. PS. тяжелое не поднимаю. не сижу совсем,боюсь, хожу в корсете если далеко идти, даже в машине лежа езжу( муж возит), кроме траумеля пью гомеопатию рустокс 12 и кармабазепин 3р по 200. Онемение в районе бедра, даже больно нажимать,постоянное дергание мышцы вдоль всей ноги. прикрепляю результаты МРТ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! у вас стеноз , грыжа больших размеров , а вы лечитесь гомеопатией, эффективность которой оочень спорна, да после операции тоже возможны рецедивы, ново первых есть разные виды нейрохирургического вмешательства и гомеопатия тоже не вариант в вашем случае, вы снимаете симптомы не более. Ознакомьтесь с MBST терапией , она появилась в Москве , если боитесь оперироваться для вас это лучший вариант , реального лечения проблемы