Консультации / Хирургия

Удаление родинки без гистологии

Здравствуйте. Вчера (19.11.16) я обратилась за консультацией онколога в МЦ Лазер (г. Брянск). Проблема была в том, что летом 2015 года я сильно обгорела на солнце. Зажило все хорошо, никаких проблем не было. Пару недель назад заметила возле одной из родинок папиллому, родинка никак не беспокоила, но папиллома доставляла эстетический дискомфорт + она находилась вместе с родинкой прямо под застежкой бюстгалтера и постоянно подвергалась трению. Придя на прием к врачу (не помню ее фамилию) она обсмотрела все мои родинки в дерматоскоп и сказала, что все они хорошие. Потом встал вопрос по поводу папилломы, решено было удалять ее с помощью лазера. Врач посоветовала мне удалить и родинку рядом с ней находящуюся, т.к. она в будущем может перерасти в злокачественную после постоянного механического травмирования. Она спросила будем ли делать гистологию, я сказала, что как она посоветует, так и сделаем, на что врач мне ответила, что родинка 100% доброкачественная. Сейчас, начитавшись всякого в интернете, поняла, что сделала ошибку не отправив родинку на анализ. Места себе не нахожу. Что в этой ситуации можно сделать? Прилагаю фото родинки и рядом с ней находящейся папилломы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В этой ситуации уже сделать ничего нельзя - нет никакого материала для исследования. Фотографии неинформативны (или малоинформативны), равно как и простой/обычный осмотр невооруженным глазом, именно поэтому обычно и рекомендуется дерматоскопия, которую вам проводили. А на основании дерматоскопии и принимается решение. Оно, конечно, теоретически тоже может быть ошибочным, но практически все зависит от квалификации и опыта конкретного врача. Надейтесь на лучшее. Удачи!