Консультации / Стоматология

Что лечить первым

Здравствуйте. Я столкнулась с несколькими неприятными состояниями одновременно. У меня болит десна вокруг зуба-нижней-восьмерки, опухла, неприятный запах. Месяц назад такое уже было, врач сказала удалять, но я тянула время, потом вроде "само прошло". Понимаю, что это была ошибка. Но теперь одновременно с этим у меня стала сильно болеть шея, очень больно поворачивать голову и шевелить плечами. И уже 5ый день я не могу спать, засыпаю под утро на пару часов, от какого-то писка в ушах, не могу понять, то ли писк в доме, то ли это тиннитус. Теперь боюсь, что если сначала удалю зуб, не смогу спать совсем. А если сначала пойду к ЛОРу и остеопату, то они мне не смогут помочь, если все симптомы связаны с больным зубом, от которого распространяется воспаление. Посоветуйте, в каком порядке лечить?
Здравствуйте! Мне кажется,что намного проще спросить у ЛОР врача и стоматолога,с чего начинать,а они,согласно клинической картины,примут решение об очередности лечения. Мне кажется,что первоначальным будет удаление зуба. Выздоравливайте!