Консультации / Педиатрия

Рвота только ночью ребенку 1г 8мес

2 недели назад у дочки была рвота(без температуры,жидкого стула ,кашля,насморка),педиатр предположила что это на зубы,назначила линекс,виферон витамины...в течении 6 след. ночей была однократная рвота,а днем обычный веселый ребенок...на 5й день была температура 2 дня,на 7ую ночь начало рвать желчью,на скорой сказали проверять животик,уехали в инф.отделение(т.к. начался жидкий стул),нашли у нас обоих-протей(во время лечения не рвало по ночам,7р кололи антибиотк+бифидум,хилак форте,панкреатин+стопдиар),я антибиотик пропила,неделю назад выписались,по анализам все хорошо,пошли в садик,через 2 дня сопли,на третий день кашель...вчера перед сном дала хилак,тонзилгон,а утром опять рвота (едой),хотя перед самим сном не кормлю и жидкий стул...неужели опять или не долечились...Подскажите,может узи ЖКТ сделать...может обследование какое?Спасибо
Добрый день! Нужно проанализировать питание ребенка. Лечение кишечника подразумевает безмолочную диету, чтобы не перегружать ЖКТ после болезни, если она не соблюдается, то пища не будет перевариваться, что и может провоцировать рвоту. УЗи желчного можно сделать, часто рвоту провоцирует спазм желчного. Здоровья Вам!