Консультации / Андрология

Трихомониаз трихомонады

Здравствуйте. Половые акты в жизни были только в презервативах, но не так давно стали беспокоить неприятные ощущения в головке, дискомфорт при дотрагивании. Друг посоветовал обратиться в кожно-венерологический диспансер. Там мне выставили следующий диагнозы: трихомониаз, гарднереллез. Я как-то в это не поверил, и пошел перепровериться в лабораторию методом ПЦР. Два раза перероверялся, результат: не обнаружено. Что делать в данной ситуации? Может-быть ПЦР нечувствителен к трихомонадам, или в КВД произошла ошибка? Я слышал что трихомонады могут мутировать, поэтому ПЦР их часто не определяет, помогите пожалуйста, в интернете не могу найти справочной информации, источники противоречат друг другу, одни говорят что у ПЦР чувствительность 100%, другие говорят что это вообще лживый метод. Прошу помочь! Обращаюсь именно к вам, т.к. уже не раз обращался и уверен в том, что вы отличный специалист. Симптомы следующие: очень редко появляется резь по утрам, но я связываю скорее это с мылом, часто мою половой член. Об крайней плотью, чувствителен венчик головки, во время мастурбации наблюдаю неприятные ощущения, во время секса ничего неприятного не ощущаю. Лекарств никаких не принимал, сфотать результаты ПЦР не могу, но там результат:не обнаружено
Здравствуйте! Скорее всего не правы в КВД. Метод ПЦР, а особенно проведенный дважды- очень достоверен. А что в анализе мочи? ТРУЗИ простаты, секрет простаты? И да, мылом (любым) головку не мойте- не полезно.
Я тогда переболел гриппом, с этим связал измененный эритроцит, так как все остальные показатели были в норме, кровь тоже в норме, в общем все в норме, кроме эритроцита
Здравствуйте. Я сдавал анализ мочи, он показал наличие измененных эритроцитов в количестве 29-40. Все остальные показатели в норме. ТРУЗИ простаты, секрет простаты не делал. А почему нельзя мыть мылом головку?
по поводу эритроцитов, необходимо УЗИ почек проводить и сдавать мочу по Нечипоренко. А мыло раздражает слизистые, снижает защитные свойства.