Консультации / Педиатрия

Анализ мочи

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,советом.Ребёнок 5 месяцев,почти 6,на грудном вскармливании.Несколько дней назад был единоразовый подъём температуры,38,3.На следующий день - 37,4.Больше температура не поднималась.Никаких явлений простуды не было.Насторожило то,что появились частые мочеиспускания,и по чуть-чуть.Сдали анализы мочи.Сначала общий, а потом по Нечипоренко.Результаты - 63 лейкоциты и 4.75 эритроциты.О чём это может говорить?Это очень плохие показатели?нам назначили цефатоким в уколах и канефрон в каплях.Это проблема с почками?И насколько может быть всё серьёзно.В 2 месяца нам делали узи почек плановое, на котором обнаружили пиелоэктазию.Связано ли это с нашими плохими анализами?Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Это говорит о воспалении в мочевыводящих путях, потому и был назначен антибиотик. Узи, которое проводилось в 2 месяца уже не информативно, тогда воспаления могло и не были. Да и на узи видны уже последствия длительного воспаления, когда видоизменяются ткани, небольшое воспаление узи может и не показать. Да,это может быть связано с пиелоэкстазией (она тоже может быть следствием воспаления) Здоровья Вам!