Консультации / Отоларингология

Хронический отит

Здравствуйте, в 2012г поставили диагноз хронический адгезивный отит на протяжении 2х лет я постоянно ходил к ЛОРу с болями в ушах, в 2014 г произошел резкий спад слуха, я почти не чего не слышал, меня сразу положили в больницу где проставили диагноз 2х сторонний хронический эксудативный отит и сделали операцию двух сторонние "шунтирование ". поле этого все прошло, но сейчас опять все чаше появляются боли то ноющие не продолжительные , то резки не продолжительные, иногда проиходит в ухе что то похожее на щелчек и слух становиться лучше. сегодня сделал КТ где не чего не показало, стоит ли с этим вообще обращаться к врачу? Все врачи у которых я наблюдался постоянно говорят разные диагнозы, некоторые говорят что все хорошо, что делать с этим ?
Конечно, стоит обратиться к врачу! В описанной ситуации Вам предложат катетеризацию слуховых труб и пневмомассаж барабанных перепонок.
Консультация врача отоларинголога на тему «Хронический отит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.